+7 (499) 502-10-83

Узнайте больше о том, как мы можем решить Ваши управленческие задачи…

    
 

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Новости

17.03.2011

Встреча московского мэра с представителями частных медицинских клиник Москвы (стенограмма)

Подробнее


01.11.2010

СанПиН 2.1.3.2630-10

Утверждены и действуют с 17.09.2010 новые санитарно-эпидемиологические требования к медицинской деятельности.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. № 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность". Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 Августа 2010 г. Регистрационный N 18094.


Подробнее


15.10.2010

В 117 октябрьском номере журнала ITIJ (International Travel Insurance Journal) вышла статья "Changes and challenges in Russian healthcare" управляющего партнера компании "МЕДБИЗНЕСЭКСПЕРТ" Мониша Арора.

Подробнее


 Архив новостей

RSS





 Карта сайта

СанПиН 2.1.3.2630-10, об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"


Определены, утверждены и действуют с 17.09.2010 новые санитарно-эпидемиологические требования к предпринимателям и организациям, осуществляющим медицинскую деятельность (СанПиН 2.1.3.2630-10). Они заменяют СанПиН 2.1.3.1375-03 "Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров" (с учетом дополнений и изменений).

Установлено, где должны размещаться лечебно-профилактические организации (ЛПО). Так, психиатрические и инфекционные стационары располагаются на расстоянии не менее 100 м от жилой застройки (ранее - не менее 500 м). В жилых зданиях нельзя размещать ЛПО для оказания помощи лицам с алкогольной или наркотической зависимостью, микробиологические лаборатории, отделения магнитно-резонансной томографии. Закреплены требования к зданиям, сооружениям и помещениям, к внутренней отделке, водоснабжению и канализации, к отоплению, вентиляции, освещению, инвентарю и оборудованию. Рекомендуется проветривать палаты не менее 4 раз в сутки по 15 минут. В них должны быть в том числе шкафы, чтобы хранить вещи пациентов. Оконные стекла нужно мыть не реже 2 раз в год. Прежде - не реже 1 раза в месяц изнутри и 1 раза в 3 месяца снаружи (весной, летом, осенью). Для уборки разрешено привлекать профессиональные уборочные (клининговые) компании, работающие круглосуточно. Исключение - помещения класса А. Определены правила личной гигиены, а также организации питания пациентов. Установлено, как проводятся профилактические, противоэпидемические, дезинфекционные и стерилизационные мероприятия. Закреплены требования к условиям труда медперсонала и т. д. СанПиН 2.1.3.2630-10 вводятся в действие со дня вступления в силу постановления, которым они утверждены.

обратиться к полному тексту документа

Уважаемые Коллеги!

Успех вашего медицинского бизнеса — основная цель нашего с вами сотрудничества.
Заполненные пациентами холлы ваших клиник и оптимально нагруженные звонками ваших пациентов телефонные линии — логичный, желательный и достижимый результат нашего с вами взаимодействия.

Пройдите уже сегодня несложную процедуру регистрации на нашем сайте и получите бесплатный доступ к постоянно пополняемому списку прикладных материалов по медицинскому менеджменту, управлению медицинским персоналом, маркетингу медицинских услуг и множеству других практических материалов для вашей повседневной деятельности.

Увеличивайте прибыльность вашего медицинского бизнеса с нами!




 Назад в раздел
Rambler's Top100

© 2010 «МЕДБИЗНЕСЭКСПЕРТ»
+7 (499) 502-10-83
E-mailICQ-консультантICQSkype
Партнеры и клиенты:
Специализированная остеопатическая клиника доктора Глеба Соколова "BONAMEDICA"
Центр здоровья психики
Медицинский центр "Alliance Medicale"
Европейский Медицинский Центр (EMC)
Страховая компания "Allianz Worldwide Care"
Сделано в Arbeitsgruppe