Узнайте больше о том, как мы можем решить ваши управленческие задачи…

    
 

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти        Регистрация
Новости

Виртуальные операционные, роботы-симуляторы, манекены-имитаторы, электронные фантомы и актеры-пациенты – и это далеко не полный перечень возможностей нового симуляционного центра при Городской клинической больнице имени С.П. Боткина.

Подробнее


Президент РФ Владимир Путин готов обсудить с правительством предложение ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего о включении университетского медцентра в систему здравоохранения. Сейчас центр выполняет образовательные функции.

Подробнее


Компания «Медскан.рф» намерена до 2018 года открыть 50 диагностических центров и 5 центров онкорадиологии и химиотерапии в разных регионах страны.

Подробнее


 Архив новостей

RSS





 Карта сайта

Время прибытия скорой помощи к пациенту в Москве необходимо сократить до трех-четырех минут, - считает мэр Юрий Лужков


Для этого он предлагает соответствующим образом разместить станции скорой помощи, сообщает РИА «Новости». «Почему вы не ставите перед собой такой задачи?» - обратился Лужков к руководителю столичного департамента здравоохранения Андрею Сельцовскому на заседании городского правительства.

Ранее главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Николай Плавунов сообщил журналистам, что в среднем врачи скорой помощи прибывают к пациентам не позже, чем через 14 минут после вызова.

Сельцовский же заявил, что за последние три года служба скорой помощи стала оперативнее и в 2009 году среднее время прибытия составляло 12,3 минуты. Он отметил, что за три года увеличилось число бригад - с 952 до 1057 и были организованы дополнительные посты на МКАДе, Третьем транспортном кольце и других крупных магистралях. По данным Сельцовского, число обращений в скорую помощь в городе выросло более чем на 13%.

Источник: GZT.RU



 Назад в раздел
Rambler's Top100

© 2024 «МЕДБИЗНЕСЭКСПЕРТ»

Medperiscope — медицинский консалтинг
E-mailICQ-консультантICQSkype
Партнеры и клиенты:
НАКФФ Национальное Агентство Клинической Фармакологии и Фармации
Скорая помощь Инпромед / MedSwiss 03
Европейский центр психического развития
American Medical Centers in Kyiv
Специализированная остеопатическая клиника доктора Глеба Соколова "BONAMEDICA"
Сделано в Arbeitsgruppe