Узнайте больше о том, как мы можем решить ваши управленческие задачи…

    
 

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти        Регистрация
Новости

Виртуальные операционные, роботы-симуляторы, манекены-имитаторы, электронные фантомы и актеры-пациенты – и это далеко не полный перечень возможностей нового симуляционного центра при Городской клинической больнице имени С.П. Боткина.

Подробнее


Президент РФ Владимир Путин готов обсудить с правительством предложение ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего о включении университетского медцентра в систему здравоохранения. Сейчас центр выполняет образовательные функции.

Подробнее


Компания «Медскан.рф» намерена до 2018 года открыть 50 диагностических центров и 5 центров онкорадиологии и химиотерапии в разных регионах страны.

Подробнее


 Архив новостей

RSS





 Карта сайта

Сотрудникам центров высоких медицинских технологий оплатят обучение за рубежом


В 2011 году правительство РФ выделит 50 миллионов рублей на обучение за рубежом специалистов центров высокотехнологичной медпомощи, строящихся в настоящее время в различных регионах страны. Об этом, заявила сегодня министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова в ходе рабочей поездки главы правительства Владимира Путина в Тверскую область.

По словам Голиковой, до настоящего времени обучение специалистов высоким медицинским технологиям за рубежом оплачивалось из региональных бюджетов, либо из фондов медицинских учреждений. Со следующего года эти расходы возьмет на себя федеральный центр.

Как отметила Голикова, потребность россиян в высоких медицинских технологиях быстро возрастает. Причиной этого, по мнению министра, является широкое внедрение Минздравом скрининговых программ, направленных на раннее выявление серьезных заболеваний.

Ряд центров высоких медицинских технологий, уже действующих в регионах, выйдут на проектные мощности в течение 2-2,5 лет, сообщила министр.

В настоящее время в эксплуатацию введены 3 из 14 запланированных правительством РФ центров высоких медицинских технологий - в Пензе, Хабаровске и Красноярске. Завершение работ по возведению оставшихся центров передано госкорпорации Ростехнологии. В ходе совещания в Твери глава госкорпорации Сергей Чемезов сообщил главе правительства, что окончательное завершение проектов, запланированное на 2011 год, потребует выделения дополнительно 15 миллиардов рублей. Заседание продолжилось видеоконференцией с провинившимися регионами при закрытых дверях.

* Источник Medportal.ru




 Назад в раздел
Rambler's Top100

© 2024 «МЕДБИЗНЕСЭКСПЕРТ»

Medperiscope — медицинский консалтинг
E-mailICQ-консультантICQSkype
Партнеры и клиенты:
American Medical Centers in Kyiv
Пластическая хирургия доктора Слоссера
Специализированная остеопатическая клиника доктора Глеба Соколова "BONAMEDICA"
Европейский центр психического развития
Американский Медицинский Центр в Москве
Сделано в Arbeitsgruppe